Нормативные документы

При оказании любой медицинской услуги подписываются следующие документы:

1) Договор на оказание медицинской услуги
2) Согласия пациента на обработку персональных данных
3) Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство

Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006
Мы работаем по программе ОМС

СТОИМОСТЬ УСЛУГ, СРОКИ И ПОРЯДОК ИХ ОПЛАТЫ

Стоимость услуг определяется, исходя из действующего Прейскуранта, в соответствии с фактическим объемом оказанных услуг.

Стоимость конкретных платных медицинских и дополнительных услуг, предоставляемых Потребителю, указывается (содержится) также в Дополнительном соглашении, являющимся неотъемлемой частью Договора.

Оплата конкретной услуги производится непосредственно в день оказания такой услуги, на основании Прейскуранта. Иной порядок и сроки оплаты могут быть предусмотрены в Дополнительном соглашении Сторон.

Потребитель ознакомлен с Прейскурантом до подписания настоящего Договора.

Оплата осуществляется путем внесения наличных денежных средств в кассу, либо путем перечисления денежных средств на расчетный счет, либо иным, не запрещенным законом способом.

Денежные средства, добровольно затраченные в рамках Договора, возврату через страховую компанию, либо из других источников не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.

По требованию на предоставление платных медицинских услуг может быть составлена Смета, которая, в случае ее составления, становится неотъемлемой частью Договора.

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ.

Платные медицинские услуги оказываются на основе добровольного волеизъявление Потребителя и его согласия приобрести медицинскую услугу на возмездной основе за счет собственных средств, о чем свидетельствует подписание Договора и Информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.

Медицинские и дополнительные услуги оказываются в соответствии с правоустанавливающими документами, регламентирующими деятельность медицинской организации: лицензией на медицинскую деятельность, порядками, стандартами (в полном объеме порядков и стандартов, либо в объеме, превышающем соответствующий порядок и/или стандарт и/или в виде отдельных медицинских вмешательств – по соглашению сторон) и других документов, в соответствии с действующим законодательством РФ.

Потребитель предоставляет всю медицинскую документацию, информацию и иные сведения, касающиеся предмета обращения за медицинской помощью.

Исполнитель обеспечивает режим конфиденциальности и врачебной тайны в соответствии с действующим законодательством РФ.

Потребитель незамедлительно ставит в известность врачей о любых изменениях самочувствия и состояния своего здоровья, а также других обстоятельствах, которые могут повлиять на результаты оказываемых медицинских услуг.

После исполнения Договора выдаются медицинские документы (копии медицинских документов, выписки из медицинских документов), отражающие состояние его здоровья после получения платных медицинских услуг.

Платные медицинские услуги предоставляются только при наличии Информированного добровольного согласия.